Wir sind gerne für Sie da

Ganz gleich ob mit einer Spende, einer Zustiftung, Ihrer eigenen Stiftung oder einem Vermächtnis: Gemeinsam mit der World Vision Stiftung führen Sie bedürftige Kinder langfristig aus der Armut in eine bessere Zukunft voller Chancen und Perspektiven.

  

Ingo Gürges

Ingo Gürges
Abteilungsleiter Philanthropie
Telefon: 06172 - 763 2841
E-Mail: ingo.guerges@wveu.org

Große Spenden, Unternehmenskooperationen & Stiftungen

Kontakt_Jutta_Berg_Philanthropie_1

Jutta Berg
Senior Referentin Philanthropie
Telefon: 06172-763-209
jutta.berg@wveu.org

Kontakt_Thomas_Wehner_Philanthropie

Thomas Wehner
Senior Referent Philanthropie
Telefon: 06172 - 763 2846
thomas.wehner@wveu.org

Kontakt_Susanne_Ransweiler_Philanthropie

Susanne Ransweiler
Senior Referentin Philanthropie
Telefon: 06172-763-111
susanne.ransweiler@wveu.org

Kontakt_Georg_Kessler_Philanthropie

Georg Kessler
Senior Referent Philanthropie
Telefon: 06172 - 763 125
georg.kessler@wveu.org

Kontakt_Juliana_Goessmann_Philanthropie

Juliana Gößmann
Senior Referentin Philanthropie
Telefon: 06172-763-158
juliana.goessmann@wveu.org

Kontakt_Marco_Weber_Philanthropie

Marco Weber
Senior Referent Philanthropie
Telefon: 06172 - 763 134
marco.weber@wveu.org

Vermächtnis

Team Assistenz

Office Management

Kontakt_Helmut_Wiesner_Philanthropie

Helmut Wiesner
Senior Referent Philanthropie
Telefon: 06172 - 763 2806
helmut.wiesner@wveu.org

Kontakt_Jacqueline_Michel_Philanthropie

Jacqueline Michel  
Teamassistenz Philanthropie
Telefon: 06172 - 763 216
jacqueline.michel@wveu.org

Kontakt_Magali_Ibanez-Hartmann_Philanthropie

Magali Ibanez-Hartmann  
Office Managerin Philanthropie
Telefon: 06172 - 763 214
magali.ibanez-hartmann@wveu.org