Wir sind gerne für Sie da

Ganz gleich ob mit einer Spende, einer Zustiftung, Ihrer eigenen Stiftung oder einem Vermächtnis: Gemeinsam mit der World Vision Stiftung führen Sie bedürftige Kinder langfristig aus der Armut in eine bessere Zukunft voller Chancen und Perspektiven.

  

Ingo Gürges

Ingo Gürges
Abteilungsleiter Philanthropie
Telefon: 06172 - 763 2841
E-Mail: ingo.guerges@wveu.org

Große Spenden & Unternehmenskooperationen

Georg Kessler

Georg Kessler
Senior Referent Philanthropie
Telefon: 06172 - 763 125
georg.kessler@wveu.org

Juliana Gößmann

Juliana Gößmann
Senior Referentin Philanthropie
Telefon: 06172 - 763 158
juliana.goessmann@wveu.org

Thomas Wehner

Thomas Wehner
Senior Referent Philanthropie
Telefon: 06172 - 763 2846
thomas.wehner@wveu.org

Sarah Koschinski

Sarah Koschinski
Senior Referentin Philanthropie
Telefon: 06172 - 763 215
sarah.koschinski@wveu.org

Stiftung & Testamente

Susanne Ransweiler

Susanne Ransweiler
Senior Referentin Philanthropie
Telefon: 06172-763-111
susanne.ransweiler@wveu.org

Carolin Michalke

Carolin Michalke
Senior Referentin Philanthropie
Telefon:06172 - 763 2822
carolin.michalke@wveu.org

Team Assistenz & Office Management

Jacqueline Michel

Jacqueline Michel  
Teamassistenz Philanthropie
Telefon: 06172 - 763 216
E-Mail: jacqueline.michel@wveu.org
 

Magali Ibanez-Hartmann

Magali Ibanez-Hartmann  
Office Managerin Philanthropie
Telefon: 06172 - 763 214
E-Mail: magali.ibanez-hartmann@wveu.org