Wir sind gerne für Sie da

Ganz gleich ob mit einer Spende, einer Zustiftung, Ihrer eigenen Stiftung oder einem Vermächtnis: Gemeinsam mit der World Vision Stiftung führen Sie bedürftige Kinder langfristig aus der Armut in eine bessere Zukunft voller Chancen und Perspektiven.

  

Ingo Gürges

Ingo Gürges
Abteilungsleiter Philanthropie
World Vision Stiftung
Telefon: 06172 - 763 2841
Mobil: 0151 - 52 45 64 95
E-Mail: ingo.guerges@wveu.org

Individuelle Spendenprojekte

Georg Kessler

Georg Kessler
Senior Referent Philanthropie
World Vision Stiftung
Telefon: 06172 - 763 125
Mobil: 0172 - 74 10 90 5
E-Mail: georg.kessler@wveu.org

Sarah Koschinski

Sarah Koschinski
Referentin Philanthropie
World Vision Stiftung
Telefon: 06172 - 763 215
Mobil: 0160 - 94 98 53 85
E-Mail: sarah.koschinski@wveu.org

Lara Grothe

Lara Grothe
Junior Referentin Philanthropie
World Vision Stiftung
Telefon: 06172 - 763 2840

E-Mail: lara.grothe@wveu.org

Stiftung & Testamente

Teamassistenz

Susanne Ransweiler

Susanne Ransweiler
Referentin Philanthropie
World Vision Stiftung
Telefon: 06172 - 763 111
Mobil: 0160 - 97 96 39 27
E-Mail: susanne.ransweiler@wveu.org

Carolin Michalke

Carolin Michalke
Referentin Philanthropie
World Vision Stiftung
Telefon: 06172 - 763 2822
Mobil: 0175 - 88 69 82 7
E-Mail: carolin.michalke@wveu.org

Jacqueline Michel Bild

Jacqueline Michel
Teamassistenz 
World Vision Stiftung
Telefon: 06172 - 763 216 

E-Mail: jacqueline.michel@wveu.org