Wir sind gerne für Sie da

Ganz gleich ob mit einer Spende, einer Zustiftung, Ihrer eigenen Stiftung oder einem Vermächtnis: Gemeinsam mit der World Vision Stiftung führen Sie bedürftige Kinder langfristig aus der Armut in eine bessere Zukunft voller Chancen und Perspektiven.

Große Spenden, Unternehmenskooperationen & Stiftungen

Kontakt_Jutta_Berg_Philanthropie

Jutta Berg
Leitung Philanthropie
Telefon: 06172-763 209
jutta.berg@wveu.org

Kontakt_Thomas_Wehner_Philanthropie

Thomas Wehner
Senior Referent Philanthropie
Telefon: 06172 - 763 2846
thomas.wehner@wveu.org

Kontakt_Susanne_Ransweiler_Philanthropie

Susanne Ransweiler
Senior Referentin Philanthropie
Telefon: 06172-763 111
susanne.ransweiler@wveu.org

Kontakt_Georg_Kessler_Philanthropie

Georg Kessler
Senior Referent Philanthropie
Telefon: 06172 - 763 125
georg.kessler@wveu.org

Kontakt_Juliana_Goessmann_Philanthropie

Juliana Gößmann
Senior Referentin Philanthropie
Telefon: 06172-763 158
juliana.goessmann@wveu.org

Kontakt_Marco_Weber_Philanthropie

Marco Weber
Senior Referent Philanthropie
Telefon: 06172 - 763 134
marco.weber@wveu.org

Vermächtnis

Team Assistenz

Office Management

Kontakt_Jacqueline_Michel_Philanthropie

Jacqueline Michel  
Teamassistenz Philanthropie
Telefon: 06172 - 763 216
jacqueline.michel@wveu.org

Kontakt_Michelle_Doenges_Philanthropie

Michelle Dönges   
Office Managerin Philanthropie
Telefon: 06172 - 763 114
michelle.doenges@wveu.org